Роман Чепик установил новый рекорд России по тяжёлой атлетике

Бронзовые медали на чемпионате страны завоевали Екатерина Визгина и Александр Кибанов

Житель Шадринска Роман Чепик стал чемпионом России в весовой категории до 89 кг и установил новый рекорд России для этой категории в упражнении «рывок» - 165 кг. Результат Чепика в сумме двоеборья, который принёс ему золотую медаль, - 361 кг (165 кг+ 196кг), пишет новостной портал шадр.инфо.

Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали шадринцы Екатерина Визгина (до 76 кг) и Александр Кибанов (до 102 кг).

Соревнования прошли в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и собрали более 200 спортсменов со всей страны.

Совсем немного не дотянула до пьедестала почета в сумме двоеборья Светлана Черемшанова, финишировавшая на четвертой позиции в категории до 49 кг.

В заключительный день чемпионата России первыми на помост выйдут штангисты в категории до 102 кг, где шансы на успех имеет шадринец Александр Кибанов. Завершит соревнования турнир атлетов супертяжелой категории (свыше 109 кг), где выступит курганец Максим Старостин.

Прямые трансляции с чемпионата России ведет телевизионный холдинг «Матч ТВ» на каналах «Матч! Страна» и «Матч! Планета». В 11 часов по курганскому времени начнется трансляция соревнований в категории до 102 кг, в 16 часов – в категории свыше 109 кг.