Серебринников – Семикратный чемпион России

На чемпионате России по греко-римской борьбе Зауральцы получили награды

На завершившемся в Перми XXVI чемпионате России среди ветеранов россыпь наград разного достоинства завоевали зауральские борцы.
Всероссийские соревнования собрали около 300 борцов от 35 до 55 лет и старше из 30 регионов, которые поборолись во Дворце спорта ≪Красава≫, где уже скоро планируется провести и чемпионат мира. Пожалуй, одна из самых ярких побед – у шадринца Александра Серебринникова.
Выступая в дивизионе ≪B≫ (41–45 лет), Александр в весовой категории до 63 килограммов стал чемпионом России. Серебринников стал семикратным чемпионом России. По его словам, когда он начинал выступать на ветеранских турнирах, то ездил практически один:
– Сейчас на соревнования из Курганской области собирается большая команда, и выступать стало намного интереснее, потому что ощущаешь огромную поддержку. Впереди у спортсмена – подготовка к международному турниру, который пройдет в Калининграде, и чемпионату мира.
Кроме этого Александр помогает в подготовке шадринских борцов к предстоящему январскому турниру Ивана Поддубного и чемпионату России. Говоря о россыпи медалей, заметим, что из восьми зауральцев практически все стали победителями и призерами. Победителями турнира стали шадринские атлеты Андрей Абрамов, выступавший в весовой категории до 63 килограммов в дивизионе ≪A≫ (35–40 лет), Юрий Бурсин – в весовой категории до 85 килограммов в дивизионе ≪B≫. Серебряные медали (дивизион ≪B≫) в активе еще одного шадринца – Сергея Фролова, боровшегося в весовой категории до 69 килограммов, и у курганца Павла Волосникова в весовой категории до 63 килограммов. Бронзовые награды завоевали шадринец Владимир Чашкин в весовой категории до 76 килограммов (дивизион ≪B≫) и курганец Владимир Волосников, выступавший в весовой категории до 69 килограммов в дивизионе ≪C≫ (46–50 лет). Еще один курганский ветеран, Александр Скутин, в дивизионе ≪A≫ занял пятое место.