Шадринец Роман Чепик выиграл малую бронзовую медаль чемпионата Европы

В феврале спортсмен из Курганской области стал чемпионом России, установив три новых рекорда страны

На проходящем в городе Москве чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в весовой категории до 89 кг в составе мужской сборной России 8 апреля выступил Роман Чепик.

Воспитанник Владимира Дитяткина, Юрия Боровских и Виталия Михайловского стал бронзовым призёром во втором движении – толчке двумя руками, показав четвертый результат в сумме двоеборья – 362 кг (164 в рывке + 198 в толчке).

В феврале этого года Роман Чепик стал победителем кубка России по тяжёлой атлетике. При этом он установил сразу три новых рекорда страны, сообщает пресс-служба главы региона.

Тяжелоатлет установил сразу три новых рекорда России для данной весовой категории: в упражнении «рывок» — 164 кг, в упражнении «толчок» — 200 кг и в сумме двоеборья — 364 килограммов.