Курс ЦБ: USD$ 76.09EUR 88.7
09:15     27 июня 2024
Мнения / Служба информации «НМ»

«Новый мир» выяснил, любят ли курганцы ловить и есть рыбу

Фото с сайта ru.freepik.com.

Ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства.

Рыболовство — это один из самых древних видов природопользования, упоминания о котором в истории человечества появились задолго до земледелия и скотоводства.

Процесс ловли рыбы увлекателен и для многих является любимым делом. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой, ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда.

В честь праздника наш корреспондент Ксения Лежанина решила провести опрос и узнать, что значит для курганцев рыбалка. В опросе приняли участие 10 человек, возраст опрашиваемых — от 17 до 49 лет.

На вопрос «едите ли вы рыбу и в каком виде?» девять человек ответили «да». Исходя из ответов, выяснилось, что курганцы больше предпочитают употреблять в пищу жареную и копченую рыбу. Но не все из опрашиваемых оказались истинными фанатами рыбных блюд. Так, например, Илья Гладких, студент Курганского государственного университета, ответил:

— К рыбалке я отношусь хорошо. Рыбу ловить мне нравится, а есть нет.

На вопрос «любите ли вы рыбалку?» семь человек ответили положительно.

— Обожаю рыбалку. Сейчас бы с удовольствием съездила. Сидишь на берегу с удочкой и чувствуешь умиротворение и спокойствие. Последний раз была на рыбалке очень давно, ещё маленькой девочкой отец брал меня с собой, и мы сидели на берегу озера вместе, — поделилась своими мыслями Анна Лихобабина, студентка КИЖТ УРГУПС.

Но были и противоположные мнения. Не все питают к рыбалке интерес.

— К рыбалке отношусь отлично. В детском и подростковом возрасте рыбачил часто, но в последнее время потерял к этому всяческий интерес, так как не люблю речную и озёрную рыбу, а также в водоемах поблизости нет клёва. Лучше уж пикник, — рассказал редакции Вячеслав Щукин, работник сферы пищевой промышленности.

— Хорошо отношусь к рыбалке. Люблю наблюдать, как другие люди ловят рыбу, — поделилась с нашим корреспондентом Наталья Урванцева, работник социального фонда.

Таким образом, мнений много и все они разные. Дорогие читатели, а вы любите рыбалку?