Курс ЦБ: USD$ 79.71EUR 90.52
17:12     17 октября 2023
Общество / Служба информации «НМ»

Олимпийские чемпионы наградили педагога из Кургана на Всероссийском форуме спортивных клубов

Фото из архива героев публикации.

Всероссийский форум школьных и студенческих спортивных клубов прошёл с 10 по 12 октября в Красногорске. Около 500 педагогов из 89 регионов страны участвовали в проекте. О подробностях мероприятия рассказал молодежный портал prospekt45.ru.

На сайте сообщили, что Курганскую область на форуме представили: старший методист Центра развития современных компетенций Александр Меркучев, директор ДЮЦ Шадринского округа Дмитрий Карманов, учитель физической культуры СОШ №44 города Кургана Оксана Горбачевская, руководитель физвоспитания Шадринского политехнического колледжа Василий Базанов и руководитель физвоспитания Курганского промышленного техникума Ольга Горных.

Эксперты и спикеры со всех регионов страны представили более 70 презентаций и поделились своим опытом. Лучшие педагоги получили награды Минпросвещения России, которые им вручили четырёхкратный Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов и семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина. В том числе почетной награды удостоилась руководитель физического воспитания Курганского промышленного техникума Ольга Горных.

В рамках форума педагоги и спикеры обсудили вопросы по вовлечению детей в занятия физической культурой и спортом, они также поучаствовали в научно-практической конференции на тему «Актуальные вопросы физической культуры и спорта в системе образования», на которой обсудили ключевые темы развития школьного и студенческого спорта.