15:36     20 сентября 2023
Спорт / Служба информации «НМ»

Полиатлонистка из Шадринска взяла золотую медаль на первенстве Урала

Фото Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с бегом прошли в Кургане с 15 по 17 сентября.

В соревнованиях приняли участие 130 человек из пяти регионов Урала. Курганскую область представили спортсмены из Кетовского, Далматовского, Мишкинского, Каргапольского, Варгашинского округов, городов Кургана и Шадринска, сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, беге на средней дистанции (1000 м-2000 м) и в силовой гимнастике: у мальчиков – подтягивания, у девочек – отжимания.
Абсолютной чемпионкой УФО среди женщин стала Алена Буйдалина (СШОР №1, ШГПУ), серебро среди мужчин взял Николай Симахин (ШГПУ, ЦСПиПСМ), бронза у Максима Хабарова (СШОР №1, ШГПУ).
По словам спортсменки Алены Буйдалиной, организация чемпионата была на высоком уровне, все участники показали хорошие результаты.
— Готовились к соревнованиям очень усердно, провели большой объем работы в целях подготовки к чемпионату России, и эти соревнования были как контрольный старт. Сейчас планируем выступить на чемпионате России, а также в Чемпионате и Первенстве Мира по полиатлону, — делится с нами призерка с золотой медалью Алена Буйдалина.
Отметим, что Курганская область в командном зачете завоевала победу как в рамках чемпионата, так и в рамках первенства округа, а в командном зачете спортивных клубов победу одержали Кетовская ДЮСШ имени В.Ф. Охохонина (первенство УФО) и ШГПУ (чемпионат УФО).