
Накануне сотрудники уголовного розыска отдела «Каргапольский» при проведении оперативных мероприятий нашли у 42-летнего жителя Шатровского округа оружие и боеприпасы.
По заключению экспертов-криминалистов, изъятое оружие является обрезом ружья, относится к нарезному огнестрельному оружию, изготовлено самодельным способом.
Кроме того, силовики изъяли 70 граммов бездымного охотничьего пороха, который, по оценке эксперта, относится к взрывчатым веществам метательного действия.
Полиция сейчас работает с подозреваемым, выясняя, с какой целью житель Шатровского округа хранил у себя дома обрез и патроны к нему. Максимальное наказание за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.