Курс ЦБ: USD$ 98.28EUR 103.24
12:30     5 января 2025
Общество / Служба информации «НМ»

Профессиональный программист приехал к подростку из Мишкинского округа на Новый год

Фото со страницы vk.com/sfr.kurganskayaoblast.

Новогоднее желание 17-летнего Ильи из поселка Мишкино сбылось благодаря участию управляющего Отделением СФР по Курганской области Вадиму Шумкову. Мальчик пообщался с настоящим программистом и укрепил свое желание в будущем связать свою жизнь с этой профессией, сообщает пресс-служба Социального фонда России по Курганской области.

Илья увлекается созданием мобильных и веб-приложений. В RuStore уже вышло первое приложение юноши под названием «Easy Chat».

Общение с программистом Александром Тороповым оказалось интересным для подростка. Илья узнал тонкости профессии, о ее востребованности на рынке труда.

Я хоть и уже не ребенок, но тоже с особым трепетом жду Нового года. Я мечтаю стать программистом и поэтому хотел лично пообщаться с представителем этой профессии, перенять опыт и знания, узнать из первых уст об особенностях этой работы. Спасибо за знак внимания и за такую возможность, для меня она очень ценна, – отметил Илья.