
Власти и подрядчик обещают уложиться с ремонтом максимум в две недели. Сейчас на этом участке улицы Коли Мяготина работает тяжёлая техника. Специалисты подрядной организации роют траншеи, достают то, что осталось от прежнего коллектора из бетонных труб.
— Он полностью изношен, от него практически ничего не осталось, — пояснил генеральный директор компании «Водный союз» Владимир Овсянников.
Взамен бетонных укладываются полиэтиленовые трубы диаметром 1000 миллиметров. Срок их службы 50 лет.

По прогнозам, движение на перекрёстке Коли Мяготина – Рихарда Зорге для выполнения работ по замене коллектора перекроют на две недели.
— Кроме самой работы по перекладке, мы встретим там смежные, пересекающиеся трубопроводы. Там очень много коммуникаций. Эти обстоятельства увеличат нам срок работ, — считает Владимир Овсянников.

Сейчас, несмотря на ограничения по улице Коли Мяготина, автомобилисты проезжают на территорию строительного участка и паркуют машины. Рабочие предупреждают владельцев автотранспорта о том, что те подвергают его высокому риску. Работает крупногабаритная техника с грузами, которая при совершении манёвров может зацепить легковушку, нанести серьёзные повреждения. Задача рабочих – выполнять ремонт, а не оглядываться постоянно, кто, куда поехал за их спиной. Поэтому автовладельцев призывают с пониманием отнестись к ограничениям в движении.





