
Двое неработающих молодых людей 22 и 24 лет выставили стекло и незаконно проникли в дачный дом. Уходя, прихватили с собой электрический чайник и музыкальный центр. На другом участке злоумышленники похитили углошлифовальную машину, триммер и электрорубанок.
Общий причиненный материальный ущерб составил более 27 тысяч рублей. Украденное подозреваемые сдавали в комиссионный магазин либо продавали третьим лицам. В настоящее время часть похищенного имущества вернули владельцам. Пресс-служба УМВД России по Курганской области сообщает, что сотрудники полиции устанавливают причастность фигурантов к совершению других аналогичных преступлений.
Возбуждены уголовные дела. Нарушителям грозит лишение свободы на срок до шести лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.