
Курганские предприниматели могут побороться за гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей.
Воспользоваться данной мерой поддержки могут субъекты МСП имеющие статус социального предприятия, уточнили в пресс-службе администрации города.
Как рассказали в департаменте экономического развития Курганской области, со 2 июня по 31 декабря текущего года субъекты МСП могут подать документы для внесения сведений о социальных предприятиях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства для принятия решения о присвоении статуса социального предприятия.
Для получения статуса социального предприятия организация или ИП должны осуществлять предпринимательскую деятельность по обеспечению занятости граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых, обеспечению реализации товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых, по производству товаров (работ, услуг), предназначенных для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых.
Полная информация.