
На канализационной насосной станции (КНС) города Кургана 10 мая остановилось насосное оборудование, участвующее в приеме сточных вод от ассенизаторских машин.
В пресс-службе «Водного Союза» сообщили, что причина в засоре, основу которого составляли строительные перчатки. Сотрудники коммунального предприятия в течение часа вынимали мусор, после чего работу насоса возобновили.
«Водный Союз» напоминает, что нельзя допускать попадания посторонних предметов в состав хозбытовых сточных вод, откачиваемых ассенизаторскими машинами. Этот мусор они доставляют на единственную в городе КНС, остановка которой может привести к очень неприятным последствиям.
