Курс ЦБ: USD$ 71.91EUR 82.97
16:15     17 июля 2025
Общество / Служба информации «НМ»

В Курганской области стартовала декада безопасности детей и подростков в летний период

Скриншот видео из телеграм-канала «Курганская область официально».

По распоряжению губернатора Вадима Шумкова в школах Курганской области стартовала декада мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков в летний сезон. 16 июля начались тематические встречи для родителей и детей в Кетовском округе. Первое мероприятие прошло в школе села имени контр-адмирала Иванова В.Ф.

Представители силовым ведомств рассказали школьникам о правилах поведения на водоемах, правилах езды на самокатах, СИМах и мерах безопасности присутствия детей в интернете, фактах вандализма и так далее.

Участники смогли пообщаться с представителями различных служб, включая сотрудников Госавтоинспекции, наркоконтроля, местной больницы, прокуратуры и службы по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе губернатора. Они смогли задать интересующие их вопросы и получили ответы.

Родители считают, что такие мероприятия очень важны, так как помогают своевременно выявлять и решать возникающие проблемы.