Курс ЦБ: USD$ 73.47EUR 85.56
21:10     22 апреля 2025
Спорт / Служба информации «НМ»

Курганские гиревики успешно выступили на чемпионате УрФО

Фото из группы «ВКонтакте» «Лебяжье. Гиревой спорт. СЖГ».

Чемпионат Уральского федерального округа по гиревому спорту проходил в Челябинске с 17 по 20 апреля. В соревнованиях участвовали спортсмены из разных регионов: Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В областном управлении по физической культуре и спорту отмечают, что спортсмены из Курганской области показали высокий уровень подготовки и завоевали награды. Особенно отличился Иван Самочернов. Он стал лучшим в трёх дисциплинах: в дисциплине «Длинный цикл», «Двоеборье» и в командной эстафете.

В эстафете Иван занял призовое место вместе с другими спортсменами из Куртамышского, Каргапольского и Кетовского муниципальных образований. Все они показали хорошие результаты и в других дисциплинах.

Спортсмены из Лебяжьевского муниципального образования тоже выступили успешно. Данил Потапов занял второе место в дисциплине «Жонглирование, одиночный разряд» и третье место в дисциплине «Двоеборье, весовая категория 68 кг». Егор Ноздрин и Ефим Яхнич также заняли второе место в дисциплине «Жонглирование, парный разряд».

Два спортсмена-тренера из Куртамыша тоже завоевали медали: Антон Битков занял третье место в дисциплине «Двоеборье, весовая категория 85 кг».

Этот чемпионат был отборочным для участия в чемпионате России, который пройдёт в Санкт-Петербурге.