
В селе Коровье Мишкинского округа 10 апреля открылся фельдшерско-акушерский пункт.
— Новое современное, отвечающее всем требованиям здание ФАП оснащено необходимым оборудованием и мебелью. ФАП в селе Коровье будет оказывать медицинскую помощь не только жителям своего села, но и жителям деревни Озерки, — сообщила на церемонии открытия руководитель Межрайонной больницы №4 Ирина Носкова.
Ирина Носкова показала местным жителям кабинеты фельдшерско-акушерского пункта и новую аппаратуру.
По ее утверждению, на строительство и оснащение медицинским оборудованием коровинского ФАПА выделено шесть миллионов рублей. Здание строилось по технологии быстровозводимых конструкций с использованием современных материалов и заменило устаревшую постройку.
Она также напомнила, что медицинское учреждение в селе появилось благодаря поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.
