Курс ЦБ: USD$ 71.91EUR 82.97
15:10     15 января 2025
Общество / Служба информации «НМ»

Обливание холодной водой на морозе объединило шадринских чиновников, учителей и медиков

Фото администрации Шадринска.

В городе Шадринске эстафету обливания холодной водой подхватили представители власти, депутаты, медицинские работники и активисты.

Инициатором стал Константин Стерхов, руководитель молодёжно-миссионерского отдела Шадринской епархии. Он опубликовал видео в социальных сетях и предложил продолжить традицию Евгению Бурундукову, директору ДЮСШ «Парус», сообщают власти города в своем telegram-канале «Шадринск официально».

Жители Шадринска не испугались холода и продемонстрировали свою физическую форму, бодрость духа и готовность к новым достижениям. Они называли имена коллег и друзей, которым хотели бы передать эстафету.

В январе в сети появились видео, на которых заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Бякова, директор ЗКФКиЗ Сергей Аксёнов, заместитель главы Шадринского МО по экономике, финансам и связи Сергей Сартасов, руководитель Комитета по молодёжной политике города Ольга Бузакова и общественный деятель Пётр Чирков обливаются холодной водой.

После того, как эстафета была запущена, её подхватили и другие люди. Они продолжают публиковать видео, не дожидаясь личного упоминания. Среди них есть спортсмены, журналисты, педагоги, медицинские работники.

17:19     24 февраля 2024
Общество / Автор: Алиса Соколова

Более 100 курганцев вылили на себя по ведру холодной воды

Фото Алисы Соколовой.

Сегодня более 100 курганцев вышли на Троицкую площадь и вылили на себя по ведру холодной воды в рамках международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно!». Мероприятие прошло в нашем городе в третий раз. Многие не испугались холода и решили закаляться. Те же, кто пока не готов к такому опыту, просто поддержали друзей и знакомых аплодисментами.

— Я участвую в этой акции уже третий раз. Моржевание практикую с 2016 года и регулярно занимаюсь зимним плаванием. Приходить на такие мероприятия, как сегодняшнее, полезно людям всех возрастов. Это повышает иммунитет и укрепляет здоровье. Всем советую закаляться и приглашаю к нам на Голубые озёра купаться в воскресенье, — отметил член клуба «Зауральские моржи» Виктор Емельянов.

Стенд «Народного фронта».
В рамках акции работала полевая кухня.

На площадке мероприятия работала также полевая кухня. Всех желающих угощали вкусной гречневой кашей с мясом. Как отметил член городского совета ветеранов Юрий Сиянский, такими акциями мы духовно поддерживаем наших бойцов, которые сейчас воюют на передовой.

Организаторами и волонтёрами уже ставшего ежегодным мероприятия «Быть здоровым – это модно!» выступили правительство Курганской области, «Народный фронт», ветеранские организации, Министерство спорта России.