
Члены Общественной палаты Курганской области и Уполномоченный по правам человека Алена Лопатина в ходе посещения паллиативного отделения Курганского областного онкологического диспансера пришли к выводу о необходимости проведения ряда улучшений в системе оказания паллиативной помощи.
— Несколько палат, очень грамотный персонал, о каждом из специалистов пациенты отзываются очень тепло. Однако помощь нужна не только медицинская. Принято решение о проведении круглого стола по вопросам оказания паллиативной помощи. Его участниками станут специалисты разных ведомств. Будут приглашены к разговору и сотрудничеству представители общественных организаций, социально ответственного бизнеса, депутаты, — сообщила Алена Лопатина.
Это позволит обеспечить комплексное рассмотрение проблемы и разработать наиболее эффективные меры по её решению.
