Курс ЦБ: USD$ 71.91EUR 82.97
12:10     24 июля 2025
Общество / Служба информации «НМ»

Из-за пьяного вождения жителя Далматова лишили двух автомобилей

Фото УФССП РФ по Курганской области.

Сотрудники Далматовского отдела судебных приставов изъяли два автомобиля у местного жителя за то, что тот три раза в течение года садился за руль в пьяном виде.

Первый раз мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции в 2023 году для проверки документов. Выяснилось, что он был нетрезв. Далматовца оштрафовали и лишили водительских прав, но автомобиль у него оставили.

По информации регионального управления ФССП, в сентябре того же года он снова сел за руль пьяным и снова был пойман. Машину нарушителя отправили на штрафстоянку. Однако через пять дней мужчина снова выпил и решил поехать на другой отечественной «Ладе», тоже старой модели. Вдобавок он совершил разбой, что усугубило его положение. Второй автомобиль тоже забрали на штрафстоянку, а на мужчину завели уголовные дела за управление транспортом в состоянии опьянения и разбой.

После рассмотрения дел суд решил конфисковать оба автомобиля в пользу государства. Далматовцу назначили исправительные работы на пять лет.

Приставы изъяли машины и передали их представителю «Росимущества» для дальнейшей передачи в доход государства.