Курс ЦБ: USD$ 71.91EUR 82.97
13:17     6 июня 2025
Общество / Служба информации «НМ»

В Кургане наградили лучших социальных работников региона

Фото из telegram-канала «Курганская область официально».

В центре культуры и досуга «Современник» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших социальных работников Курганской области. Они получили награды в честь своего профессионального праздника.

Среди награждённых были те, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям с детьми и пожилым людям. Они также поддерживают связь с родственниками участников специальной военной операции. За свои профессиональные достижения и многолетнюю добросовестную работу они были отмечены различными наградами, включая почётные грамоты от правительства Курганской области, благодарственные письма и благодарности от губернатора региона.

— Среди награждённых была директор Лесниковского дома-интерната Елена Иванова. Она посвятила работе в социальной сфере более 12 лет, — пишет правительственный телеграм-канал «Курганская область официально».

Иванова выразила безмерную благодарность губернатору Курганской области Вадиму Шумкову за поддержку сферы и развитие региона.

С ее слов, она ещё в школе мечтала помогать людям. Её воспитывали так, чтобы она заботилась о старшем поколении. Иванова также рассказала об успехах учреждения и еще раз выразила благодарность губернатору Вадиму Шумкову за внимание к сфере.

— В прошлом году их учреждение получило грант губернатора как лучшая стационарная организация. Это было неожиданно и приятно, — передает слова Ивановой телеграм-канал «Курганская область официально».

Соцработница подчеркнула, что в регионе благодаря губернатору Вадиму Шумкову уделяется большое внимание модернизации инфраструктуры социальной сферы. Проводятся ремонтные работы в домах-интернатах и организациях для детей-сирот. В Шадринске открылся новый корпус геронтологического центра «Спутник», где созданы комфортные условия для пожилых людей.

Ежегодно по распоряжению главы региона Вадима Шумкова лучшие представители сферы и ведущие учреждения получают гранты губернатора. Кроме того, накануне Нового года социальные учреждения региона, где проживают пожилые люди, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, получили по 100 тысяч рублей на приобретение техники и подарков от правительства области. Эта традиция была инициирована губернатором Вадимом Шумковым и действует в регионе уже не первый год.

17:00     6 июня 2024
Общество / Автор: Алиса Соколова

В Кургане наградили отличников социальной сферы

Фото Алисы Соколовой.

По всей стране 8 июня отметят День социального работника. В сфере социального обслуживания в регионе трудятся пять тысяч человек. На сцене драмтеатра наградили тех, кто особенно отличился на рабочем месте. За значительный вклад в развитие системы социальной защиты населения в книгу почета занесли Любовь Баскакову.

Сегодня мы собираемся с нашими коллегами, чтобы поблагодарить их за нелёгкий труд в особенно тяжёлое для всего региона время паводка. Хочется пожелать всем социальным работникам успехов, терпения, оптимизма и веры в лучшее, — поздравила с праздником сотрудников социальной сферы начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова.

Тамара Иванова проработала в Главном управлении социальной защиты населения 15 лет. Она с теплотой вспоминает эти годы. Ветеран рассказывает, что ей сразу пришёлся по душе коллектив, в котором трудились отзывчивые и преданные своему делу люди.

Неравнодушных, отзывчивых, милосердных людей, которые видят свое призвание в помощи тем, кто в ней нуждается, поблагодарили за труд и пригласили на спектакль «Не все коту масленица».