Курс ЦБ: USD$ 73.47EUR 85.56
15:10     23 апреля 2025
Общество / Служба информации «НМ»

Курганцы высадили 14 тысяч деревьев

Фото экологического движения «РаСбор».

Более сотни зауральцев присоединились к экологической акции «РаСбор сажает лес», организованной активисткой Анной Родиной. Они с пользой провели выходной в Каргапольском округе и помогли природе. За два с половиной часа общими усилиями высадили 14 тысяч деревьев. Общая площадь посадок — 3,5 га в Кособродском лесничестве у села Большого Банниково.
Присоединились к акции и глава Каргаполского округа Евгений Ленков вместе со своим заместителем. Из Белозерского округа приехали участники школьного лесничества «Боровское».

Высадка леса в Каргапольском округе.


Снег закончился, посадка прошла в радостной тёплой атмосфере, многие приехали семьями и встретили своих друзей. Под конец вопреки прогнозам, выглянуло яркое солнце. После продуктивной работы всех ждал веганский обед с горячим чаем.