
Школьные, студенческие и смешанные театральные коллективы могут принять участие в конкурсе на лучшую постановку просветительского спектакля «Трудный экзамен».
Участникам предлагается не просто поставить спектакль, но и показать его зрителям, записать на видео и направить видеозапись показа на экспертную оценку, сообщили в департаменте образования. До 30 июня руководителям театральных коллективов нужно зарегистрировать свою труппу на сайте проекта.
Все заявки будет рассматривать экспертный совет конкурса, состоящий из авторитетных деятелей искусства и культуры. С 1 июля по 14 августа составят рейтинг коллективов в каждом регионе России. Лауреаты получат возможность выступить на профессиональной сцене в своем регионе. Обладателем Гран-при станет коллектив, занявший первое место в рейтинге лауреатов, он выступит с постановкой на московской театральной площадке.