Курс ЦБ: USD$ 83.92EUR€ 94.04
13:40     15 сентября 2026
Общество / Служба информации «НМ»

Туристический слёт в Белозерском заказнике посвятили памяти выпускников Боровской школы, погибших в зоне СВО

Фото Боровской школы Белозерского округа.

Осенний день выдался тёплым и солнечным. Школьники и педагоги Боровской школы отправились в Белозерский государственный природный зоологический заказник, где их ждал традиционный туристический слёт. Мероприятие было посвящено памяти выпускников школы, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Для учеников начальных классов организовали состязания в игровой форме. Учащиеся средних и старших классов прошли маршрут, на котором выполняли различные задания на туристских локациях и демонстрировали навыки, необходимые в походе.

Команды также побывали на экскурсионном маршруте «Белозерская экотропа». Там ребята из школьного лесничества «Боровское» вместе с социальными партнёрами отсыпали сосновой щепой площадки возле биотехнических объектов. После преодоления дистанции все собрались на пикник с горячим угощением, где было общение на свежем воздухе.