Курс ЦБ: USD$ 102.71EUR 104.86
11:20     7 июня 2023
Происшествия / Служба информации «НМ»

У шадринского предпринимателя изъяли 17 тысяч литров самарского сидра

Фото УМВД России по Курганской области.

В складском помещении в городе Шадринске хранилось более 17 тысяч литров (более 500 тар) продукции различных наименований из Самарской области. Всю партию у владельца изъяли.

Стало известно, что владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в городе Шумихе. Предприниматель пояснил, что, узнав об опасности данных напитков, он вывез продукцию из торговых объектов на склад. В настоящее время она находится на территории склада под контролем сотрудников полиции, уточнили в региональном Управлении МВД.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора продолжают работу по изъятию продукции указанного производителя. Предпринимателям рекомендуется самостоятельно обращаться в органы внутренних дел и сдавать продукцию, приобретённую у данной фирмы, для проведения исследования.

В Роспотребнадзоре сообщили, что по состоянию на 18:00 часов 6 июня специалистами территориальных органов Роспотребнадзора изъято из оборота 37,6 тысяч литров потенциально опасного пивного напитка «Мистер сидр», произведенного на территории Самарской области.

Наибольший объем продукции изъят в Курганской области, Республике Удмуртия и Республике Крым, сообщили в Роспотребнадзоре. Продукция также выявлена и изъята на территории Владимирской области, Республики Мордовия, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, Республики Марий Эл и Пермского края.