Курс ЦБ: USD$ 98.26EUR 103.19
21:49     3 ноября 2024
Культура / Автор: Алиса Соколова

У творческой молодёжи Кургана появилось новое место для досуга

Фото Алисы Соколовой.

В Кургане вновь распахнуло двери арт-пространство для молодёжи «Арт-Куб». Это бесплатная площадка в ТРЦ «ГиперСити», где можно общаться с интересными людьми, творить, посещать мастер-классы и концерты.

— Мы открыли эту площадку уже во второй раз. В этом году получилось собрать стрит-арт- художников, которые представляют свои работы. Они не просто украсили пространство картинами, но и рассказали про своё искусство и ответили на вопросы. В дальнейшем будет ещё больше интересных лекций, — прокомментировала руководитель мультицентра «Скрепка» Алёна Шаховцева.

Организаторы отметили, что в этом месяце встречи будут проходить каждые выходные. Каждый сможет найти занятие по душе.

— Всё классно и здорово. Отдельное спасибо за такие шикарные зоны. Можно отдыхать, веселиться, зажигать, творить и слушать музыку, — сказал гость мероприятия Виталий Лушников.