Курс ЦБ: USD$ 84.26EUR 97.87
21:40     13 августа 2026
Общество / Служба информации «НМ»

В Кетовском округе отметили 10‑летие «Юнармии»

Фото администрация Кетовского муниципального округа


В Кетовском муниципальном округе состоялся торжественный приём, посвящённый 10‑летию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Как отметил первый заместитель главы Кетовского муниципального округа Андрей Лебедев, благодаря организации сложились традиции и подходы к воспитанию. Здесь ребята учатся не только нормативам, но и главному — действовать как команда, брать ответственность и передавать опыт.

Отметим, что 21 юнармеец получил памятную медаль «10 лет Юнармии». Каждая из этих наград отражает реальный вклад: участие в профильных сменах, победы в муниципальных, региональных и всероссийских соревнованиях, работу в отряде, наставничество.

Важным и трогательным моментом стало вручение памятного панно Андрею Звонарёву, первому руководителю юнармейского движения в муниципалитете.