Курс ЦБ: USD$ 77.52EUR 90.72
11:15     22 июля 2024
Общество / Служба информации «НМ»

В Китае начали продавать шадринские пряники

Фото пресс-службы администрации города Шадринска.

В Китае теперь можно купить пряники из Шадринска. Об этом рассказали специалисты пресс-службы городской администрации.

Отечественный продукт увидели в одном из магазинов Поднебесной российские туристы. Стоит упаковка весом 450 граммов 20 юаней, что на наши деньги составляет примерно 250 рублей.

Российские продукты продают в Китае.

Магазинчик расположен в городе Чэнду, столицу провинции  Сычуань. Это крупный экономический центр Китая. Чэнду славится питомником гигантских панд, чем в том числе привлекает туристов. Население города — четыре миллиона человек, с учетом пригородов — более 11 миллионов.

Сейчас не только компания «Слакон» отправляет в Китай из Курганской области продукцию.  Комбинат хлебопродуктов в прошлом году начал экспортировать шадринскую муку.