Курс ЦБ: USD$ 81.56EUR 93.17
20:00     2 октября 2023
Общество / Служба информации «НМ»

В Курганской области активно ремонтируют дороги

Фото Николая Пушилина.

В Курганской области за четыре года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали больше тысячи км. дорог. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По информации департамента ЖКХ, сейчас уровень аварийности на дорогах нашего региона снизился на 4,7%. Ликвидировано 11 зон концентрации ДТП на федеральных трассах.

Помимо обновления проезжей части выполняется весь спектр работ по обеспечению безопасности движения. Мероприятия по обустройству техническими средствами организации дорожного движения согласуются с Госавтоинспекцией региона. Мы детально прорабатываем все мероприятия, проводим подробный мониторинг состояния аварийности на наших дорогах, -отметила директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова.

В 2023 году к нормативу приведут не менее 233 км. региональных автодорог, 43 км. по маршруту Курган-Кетово. Ремонту дорог в нашем регионе уделяют особое внимание.