
Энергетики собираются продлить первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в Заозерном и части Рябково.
Сроки запуска централизованного горячего водоснабжения для этих микрорайонов перенесены ориентировочно на 10 июня. Это связано с масштабным ремонтом, который пришлось провести на магистральном трубопроводе по проспекту Голикова и улице Мостостроителей. Об этом сообщает Курганская генерирующая компания.
— Ремонт, который мы провели на Голиковской тепломагистрали, по объему и сложности уже является не текущим, а капитальным. Конечно, он был не запланирован. Только после вскрытия канала теплотрассы стало понятно, что зимой этот трубопровод подавать тепло не сможет. Мы заменили 85 метров изношенных участков по проспекту Голикова и 320 – по улице Мостостроителей. Срок отключения горячей воды, который предусмотрен графиком, не подразумевает проведения работ такого масштаба, – прокомментировал директор «Тепловых сетей» ПАО «КГК» Евгений Филимонов.
Следующие гидравлические испытания по проспекту Голикова могут провести 6 июня. Тогда-то и будет известен срок запуска централизованного горячего водоснабжения.
Жители должны понимать, что качественная подготовка тепловых сетей к зиме необходима для предотвращения потенциальных аварийных ситуаций и обеспечения надежной подачи тепла зимой.