Курс ЦБ: USD$ 71.91EUR 82.97
19:43     5 мая 2025
Спорт / Служба информации «НМ»

В Кургане финишировали первые состязания на Кубок губернатора по детскому хоккею

Фото ХК»Зауралье».

В борьбе за главный приз участвовали четыре команды. «Бронзу» и 25 тысяч рублей получила курганская команда «Зауралье-2016». Второе место и 50 тысяч рублей завоевал «Сибиряк» из поселка Богандинский Тюменской области. Кубок губернатора и 75 тысяч рублей достались команде «Тюменский легион» из Тюмени, сообщили в пресс-службе главы региона.

Были отмечены личные достижения игроков. Лучшим вратарем стал Елисей Шагиев из «Тюменского легиона», лучшим защитником – Дмитрий Зуев из «Зауралья-2016», а лучшим нападающим – Михаил Басаргин из «Энергии» (Свердловская область). Самым красивым голом турнира отличился Роман Нейфельд из «Сибиряка».

Отметим, что губернатор Курганской области Вадим Шумков в 2025 году распорядился создать календарь из 12 спортивных мероприятий на Кубок губернатора. Помимо традиционных наград, победители получают финансовое поощрение.