Курс ЦБ: USD$ 101.96EUR 105.05
15:01     26 декабря 2023
Общество / Служба информации «НМ»

В Кургане на борьбу со снегопадом вышли более 70 рабочих

Фото с сайта администрации города Кургана.

Дорожные службы Кургана работают в усиленном режиме. Очищают дороги и тротуары от снега и наледи, особо опасные участки обрабатывают противогололедными материалами.

Сегодня в ночь дорожные службы убирали снег с улиц в центре Кургана, а также в микрорайоне Шевелевка, применяли противогололедные материалы.

Днем дорожники при помощи техники подметают тротуары в жилом массиве Заозерный, в микрорайонах Рябково и Северный. От мусора и снега очищают тротуары городских мостов и путепроводов. От снежного вала освободят участок шоссе Тюнина, расчистят внутриквартальные проезды в центральной части города, в Заозерном жилом массиве и в микрорайонах Энергетики, Западный, Солнечный. При помощи автогрейдера от снега очищают обочины на проспекте Голикова, сгребают снег в микрорайонах Керамзитный и Левашово.

Также сегодня дорожные рабочие очищают от мусора и плотного снега тротуары, остановочные комплексы и урны в центре города и в микрорайоне Западный.

Городские дороги и тротуары сегодня приводят в порядок более 70 дорожных рабочих и порядка 60 единиц техники, сообщили в пресс-службе администрации города.

Также городская Дирекция парков и скверов продолжает следить за порядком и чистотой в любимых местах отдыха курганцев, сегодня общественные территории очищают от снега и наледи 35 рабочих и 3 единицы техники.

Ночью 27 декабря на дорогах ожидается сильная гололедица.