Курс ЦБ: USD$ 98.28EUR 103.24
12:10     17 декабря 2024
Происшествия / Служба информации «НМ»

В Кургане полиция задержала двух девушек-наркокурьеров

Скриншот видео УМВД РФ по Курганской области.

В ходе операции, проведённой отделом по контролю за оборотом наркотиков, по подозрению в распространении наркотиков были задержаны две жительницы областного центра.

При личном досмотре одной из задержанных был обнаружен синтетический наркотик, который был приобретён через интернет для расфасовки и последующей продажи потребителям. У второй задержанной были найдены электронные весы, множество пакетов с застёжками-молниями и набор изоляционной ленты.

При проверке содержимого мобильного телефона 17-летней девушки сотрудники полиции обнаружили информацию о трёх тайниках, где были спрятаны наркотики. Эти тайники были созданы подозреваемыми ранее.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». В региональном УМВД уточнили, что максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 15 лет.