
С сегодняшнего дня, 3 января, в Кургане начала действовать новая маршрутная сеть. На улицах города появились автобусы с новой нумерацией, которые будут осуществлять перевозки по регулируемому тарифу. От изменения нумерации маршрутов стоимость проезда не поменяется.
Пресс-служба администрации г. Кургана напоминает, что все изменения транспортной реформы направлены на улучшение качества работы общественного транспорта. Они вводятся для того, чтобы:
— автобусы ходили чётко по расписанию;
— улучшалось качество обслуживания пассажиров;
— перевозчики проводили обновление подвижного состава;
— перевозчики не могли необоснованно повышать цену на проезд.
Кроме того, весь транспорт новых маршрутов в Кургане будет брендированным. На всех муниципальных пассажирских автобусах будет размещен одинаковый логотип «Курганский городской транспорт» с элементами брендбука города, разработанного в прошлом году. Использовать этот логотип и брендбук перевозчики старых маршрутов не смогут. В едином стиле на новых маршрутах будут оформлены и таблички с нумерацией, а также автобусные салоны. Появится также единая форменная одежда для экипажей пассажирского общественного транспорта.
Всю необходимую информацию можно будет получить в центральной диспетчерской службе МКУ «Транспортное управление» по телефонам: 65-14-09 и 65-14-10.