Курс ЦБ: USD$ 97.28EUR 101.22
16:58     7 февраля 2023
Общество / Служба информации «НМ»

В Кургане появляются новые торговые точки

Качество обслуживания — на высоком уровне. Фото пресс-службы администрации города Кургана.

Современные павильоны, предлагающие горожанам богатый ассортимент товаров, открываются во всех микрорайонах города. Аукционы, на которых выставляются права на заключение договоров на размещение таких нестационарных торговых объектов, городской департамент экономического развития, предпринимательства и торговли проводит систематически. Победитель аукциона, разрабатывает проект, устанавливает павильон, в обязательном порядке проводит благоустройство прилегающей территории.

«Наша цель – комплексное наполнение общественных пространств города, – подчеркнула заведующая отделом торговли и потребительского рынка Евгения Водянникова.В парках, на общественных территориях должны открываться современные и удобные пункты общественного питания, проката спортивного инвентаря, розничной торговли непродовольственными и продовольственными товарами. Это позволит сделать досуг курганцев и гостей города более комфортным. К примеру, в этом году планируется открыть новый нестационарный торговый объект в Центральном парке культуры и отдыха, ещё 3 подобных объекта откроются в Городском саду».

В павильонах современное торговое оборудование. Фото пресс-службы администрации города Кургана.

По словам завотделом торговли в прошлом году было заключено 24 договора с предпринимателями. В городе уже открылись 17 новых торговых объектов. Многие из них в составе остановочных комплексов. Оборудуя павильоны, предприниматели делают ночную подсветку и в зонах ожидания  пассажиров общественного транспорта.

Многие павильоны расположены на остановочных комплексах. Фото пресс-службы администрации города Кургана.

Сейчас 7 НТО пока находятся в процессе строительства и откроются в текущем году. А 10 февраля Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли планирует выставить на аукцион ещё 10 таких площадок.  

В каждом павильоне свой ассортимент. Фото пресс-службы администрации города Кургана.