Курс ЦБ: USD$ 102.41EUR 104.86
22:44     5 ноября 2024
Культура / Служба информации «НМ»

Фасады курганских многоэтажек украшают портретами

Фото Алисы Соколовой.

Сейчас художники трудятся над фасадом дома № 71 по улице Красина, где недавно было нарисовано лицо русской женщины. Работа ещё не завершена, но уже впечатляет своей реалистичностью и яркостью. Автор этого шедевра — художник, который уже зарекомендовал себя на многих объектах в прошлом и нынешнем сезонах, Влад Тахтаулов.

По предположению заведующей отделом  культуры Татьяны Абросимовой, в этом году стрит-арт в Кургане отличается от предыдущих сезонов.

— Такого, — удивляется, —  у нас ещё не было.

Художникам необходимо оформить ещё несколько объектов. Среди них — гаражи на улице Куйбышева рядом с железнодорожным мостом. Их украсят птицы.

Руководитель творческого объединения «Абстракт» Александр Казанцев полагает, что фон должен быть черным, чтобы образы стали ярче.