Курс ЦБ: USD$ 102.41EUR 104.86
18:45     17 декабря 2024
Общество / Служба информации «НМ»

В Кургане продают сосны от 500 рублей за штуку

Фото Алисы Соколовой.

Ёлочные базары расположены в разных частях города Кургана, что позволяет жителям выбрать удобное место для покупки.

Приобрести ёлку можно в любое время суток, так как некоторые торговые точки работают круглосуточно.

По заверению заведующей городским отделом торговли Евгении Водянниковой, места продажи ёлок украшены яркими праздничными баннерами, выполненными в едином новогоднем стиле.

За минимальную цену в 500 рублей можно приобрести небольшую сосну высотой чуть больше метра. Более крупные ёлки стоят намного дороже.

Горожане стали активно скупать елки, особенно в выходные дни. Индивидуальный предприниматель, торгующий на площадке возле «Детского мира», занимается продажей ёлок уже почти семь лет. В этом году предприниматель закупил 700 сосен в Юргамышском лесничестве. По его словам, елка в холодную погоду становится зелёной, а при потеплении и появлении солнца желтеет.

— Если ночью в мороз поставить ёлку с жёлтыми веточками в сугроб, она обязательно станет зелёной, — говорит он.

Предприниматель советует выбирать ёлку в морозные дни. Также он гарантирует, что живые ёлки будут иметь потрясающий сосновый аромат.

Продажа пушистых новогодних ёлок традиционно будет проходить в нескольких районах города.