
Уже сегодня в Кургане стартует межрегиональный турнир по футзалу среди девушек. Об этом сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Это будет заключительный, второй тур Всероссийских соревнований по футзалу «Первенство Уральского федерального округа, Сибирского федерального округа и Приволжского федерального округа» среди девушек до 16 лет. Участие принимают девять команд. Наш регион представляют воспитанницы тренера Ксении Шевченко из ДЮСШ №3.
После первого тура команда ДЮСШ № 3 располагается в турнирной таблице на четвёртом месте, имея в своем активе шесть набранных очков. В Кургане наша команда проведёт четыре игры с соперницами из Екатеринбурга и Челябинска. Торжественное открытие тура состоится 17 февраля в 11 часов 50 минут в спорткомплексе «Зауралец». Поддержать девушек приглашают всех желающих.

Ранее «Новый мир» сообщал, что юные курганские футболистки привезли награды из Тюмени. Лучшим бомбардиром нашей команды в этих играх стала капитан Анна Никонова, на счету которой три забитых мяча.
