
Врип главы города Кургана Антон Науменко лично проконтролировал ход строительных работ, а также побеседовал с жителями микрорайонов и СНТ.
В Кургане при поддержке главы региона планируется благоустроить более 100 дворов. Это дворовые территории в Рябково, Заозёрном, Северном, центральной части города, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.
По некоторым адресам строители уже уложили щебеночное основание, устанавливают бордюры.
Также продолжается ремонт на улице Дзержинского, здесь идет перекладка изношенного коллектора канализации. В микрорайоне Зайково появится новая объездная дорога. Она соединит Зайково с улицей Загородной и пройдет через Откормсовхоз.
На дорогу из грунтощебня выделено 20 миллионов рублей. Сейчас администрация ищет подрядчика. Все работы планируют закончить уже в этом году. Также специалистами администрации взят на контроль вопрос вывоза мусора из микрорайона.
А на встрече с садоводами Антон Науменко и представители администрации напомнили курганцам о правилах благоустройства в СНТ.
— Если собственник не планирует использовать свой земельный участок по назначению, он может от него отказаться в пользу муниципалитета, и участок будет приведен в порядок, – рассказывают представители администрации города Кургана.
Для отказа от участка собственник должен обратиться в МФЦ с паспортом и документами на участок и написать заявление.
Также собственники дач задали вопросы по поводу вывоза мусора и оказанием помощи пострадавшим от паводка.
