13:20     23 мая 2024
Спорт / Служба информации «НМ»

Воспитанники курганского детского сада №111 бегают быстрее всех

Фото пресс-службы администрации города Кургана.

Курганские детсадовцы пробежали свою первую эстафету на Центральном стадионе имени В. Н. Брумеля. За победу в 13 забегах боролись 50 команд. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

Несмотря на дождливую погоду, все настроены на победу. В ежегодных состязаниях сегодня участвуют 600 детей из детских садов города. Напомню, первая легкоатлетическая эстафета среди команд детских садов прошла в Кургане в 1996 году на Центральной площади, в ней участвовали всего 6 команд. С каждым годом участников становится всё больше, — сказала заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова.

Командам дошкольников, в состав которых вошли по пять мальчиков и пять девочек, предстояло преодолеть 800-метровую дистанцию или два круга стадиона. Каждый юный легкоатлет пробежал 80 метров и передал эстафетную палочку следующему участнику.

По результатам всех забегов победителем стала команда детского сада № 111, который является ежегодным призером соревнований. Второе место завоевали юные спортсмены из детского сада № 142. Третье место в эстафете завоевала команда детского сада № 131.