Курс ЦБ: USD$ 84.64EUR 91.43
17:12     5 июля 2023
Общество / Служба информации «НМ»

В Кургане выстраивают партнёрские отношения между властью и бизнесом

Фото из телеграм-канала главы города Кургана Елены Ситниковой.

Многие курганские предприниматели реализуют проекты социальной направленности. Так, индивидуальный предприниматель Юлия Хлызова предложила вовлекать детей и подростков в ИТ-сферу с помощью бесплатных мероприятий школы программирования в общеобразовательных школах города.

Предпринимателей интересуют вопросы аренды муниципальных земельных участков, составления и согласования маршрутов для перевозки негабаритной спецтехники по городу, сноса самовольно установленных некапитальных строений в городе и многое другое. Эти и многие другие темы бизнесмены обсудили на встрече с главой города Еленой Ситниковой, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Председатель Курганского областного отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Ольга Лютикова отметила, что в Кургане налажен конструктивный диалог органов власти и бизнес-сообщества. Так, на встрече обсуждались и вопросы благоустройства города, в частности, ликвидация несанкционированных свалок, ремонт дорог, содержание общественных территорий.

От предпринимателей поступило много интересных предложений, касающихся развития социальной сферы. Рассмотрим их в ближайшее время, — написала глава города в своём телеграм-канале.

Подобный формат встреч способствует выстраиванию партнёрских отношений между властью и бизнесом. Елена Ситникова, подводя итоги мероприятия, обратилась к предпринимателям с предложением проводить подобные встречи в ежемесячном режиме, чтобы эффективно и оперативно решать актуальные для предпринимателей вопросы.