Курс ЦБ: USD$ 84.26EUR 97.87
18:10     17 июня 2025
Культура / Служба информации «НМ»

В Курганской области ищут лучших земских работников культуры, им выдадут по миллиону

Фото Николая Пушилина.

По поручению президента России в Курганской области и других субъектах страны в 2025 году началась реализация федеральной программы «Земский работник культуры». Документы на участие принимаются до 15 июля.

Пресс-служба Управления культуры Курганской области сообщает, что компенсационную выплату в один миллион рублей получат девять работников культуры Курганской области. Принять участие в конкурсе могут специалисты государственных и муниципальных учреждений культуры, педагоги детских школ искусств, музыкальных, художественных и хореографических школ.

Отработать в сельской местности на выбранном месте придется пять лет иначе субсидию нужно будет вернуть полностью или частично. Получить консультацию по программе можно у руководителя ресурсного центра Курганского областного колледжа культуры Романа Акулова по телефону: 8 (3522) 44-01-30 или по электронной почте: resurs.tsentr@gmail.com.