
На Увале в Кургане поэтапно создают современную образовательную и досуговую инфраструктуру. Глава города Антон Науменко подчеркивает, что инфраструктуру отдаленных микрорайонов приводят в порядок при поддержке главы региона Вадима Шумкова и областного правительства.
В этом году ведут капитальный ремонт школы № 23 имени 32-го лыжного полка. После обновления порядка 460 ребят смогут учиться в комфортных и безопасных условиях. Рядом со школой практически готов мини-стадион, уже завезены тренажёры. Вскоре у детей, родителей и всех жителей микрорайона появится современный спортивный объект в шаговой доступности.
По просьбам горожан рядом со школой, вблизи здания № 42 по улице Интернатовской, благоустроили уютную зону отдыха: здесь установили перголу, скамейки, тренажёры и игровое оборудование для детей. Ранее в микрорайоне благоустроили Мамин сквер, ставший любимым местом прогулок, отремонтировали подъездную дорогу к микрорайону по улице Звездной. Кроме того, улицы на Увале становятся светлее: линия наружного освещения протянулась по улице Тостановского от шоссе Тюнина до улицы Трактовой, 1б.
