
Сейчас в приюте содержатся 22 собаки и одна кошка. Большинство животных забрали с улицы, а все из-за безответственности их бывших хозяев, сообщает в администрации города Кургана.
Одним из жителей приюта стал стаффордширский терьер. Бывший хозяин привязал его у магазина на улице Климова и оставил одного. Хотя собака такой породы могла напугать прохожих или даже укусить. Сотрудникам магазина пришлось вызывать полицию, которая в итоге доставила собаку в приют.
— Да, в жизни бывают всякие обстоятельства. Иногда приходится расставаться с животным. Но в этом случае владелец обязан найти ему новых хозяев или договориться с частным приютом, с волонтерами о содержании питомца, — рассказывает заведующий приютом Олег Наумкин.
Сотрудники приюта постараются найти собаке новых хозяев. Животное до сих пор помнит предательство хозяина, но мечтает о ласке и заботе и любящей семье.
О жителях приюта можно познакомиться на сайте. Узнать более подробную информацию можно по телефону: 55-00-86.