
На обновление дорог местного значения в Макушинском округе планируют потратить 23 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на ремонт более 2 километров внутримуниципальных дорог и установку 4 километров линий наружного освещения.
— В Макушино запланирован ремонт дорог на улицах Папанина, Пушкина, К.Мяготина, которые расположены в центральной части города, как правило, у социальных объектов города. В северной части Макушино установят мачты освещения на улицах Новостройная, 2-я Северная, Новосеверная, Северная, Новая Жизнь, Западная, Энгельса, Советская, — сообщили в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.
В поселке Кленовый у железнодорожной станции дорога станет безопаснее — появится освещение на улице Северная и повороте на село Степное. Работа по модернизации дорожной сети, инициированная губернатором Вадимом Шумковым, продолжается во всех муниципальных образованиях региона.