Курс ЦБ: USD$ 82.17EUR 94.84
16:38     27 июня 2024
Строительство и ЖКХ / Автор: Алиса Соколова

В микрорайоне Тополя торжественно открыли отремонтированный мост

Фото Николая Пушилина.

В курганском микрорайоне Тополя сегодня настоящий праздник! После ремонта торжественно запустили обновлённый мост. В церемонии открытия принял участие губернатор Вадим Шумков:

В городе капитально отремонтированы пять мостов. Скоро построим ещё один, уже седьмой. Сейчас в работе ещё несколько: на улицах Карбышева, Бурова-Петрова и проспекте Маршала Голикова. В микрорайоне Тополя мы также в этом году сделаем дорогу и отработаем вопрос с линией освещения.

Местные жители искренне рады этому важному событию. Пенсионер Светлана Насонова живёт в Тополях уже 40 лет. Она поделилась с нами, что мост привели в порядок впервые за 30 лет. Население часто проезжает через реку на машине, велосипеде или переходит пешком. Теперь ездить на работу можно будет безопасно и комфортно, а самое главное, без риска для жизни.