
Стартовал традиционный городской конкурс «Шадринские дворики». В этом году он проходит в 18 раз. Администрация Шадринска ждет идеи по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению городских пространств.
Заявки на участие принимают до 9 августа в комитете по строительству и архитектуре администрации города Шадринска. Городская комиссия оценит оригинальность оформления, сочетание дизайнерских решений с окружающим ландшафтом, уход за зелеными насаждениями.
Принять участие в конкуре можно в пяти номинациях: «Лучшее, озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории среди предприятий, организаций и учреждений», «Самый благоустроенный двор многоквартирного дома», «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление придомовой территории в частном секторе», «Лучшая детская площадка многоквартирного дома», «Лучшая детская площадка в частном секторе».
Организаторы конкурса просят при оформлении дворов не использовать вторсырьё: покрышки, бытовой пластик, стеклянные бутылки и жестяные банки.
Итоги конкурса подведут в конце лета. Победителей и участников ждут почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии. Общий призовой фонд конкурса — 120 тысяч рублей.