Курс ЦБ: USD$ 79.74EUR 90.2
16:42     11 июня 2024
Происшествия / Служба информации «НМ»

В Шадринске многодетная семья лишилась дома из-за светильника

Фото ГУ МЧС России по Курганской области.

Пожар на площади 150 кв.м произошел в Шадринске. На улице Тенистая сгорел жилой брусовой дом, где проживала многодетная семья, сообщили в областном чрезвычайном ведомстве. О пострадавших информации пока нет.

Предварительная причина: аварийный режим работы электрического оборудования и сетей из-за короткого замыкания (на деревянной террасе загорелся светильник). Сотрудники МЧС России прибыли оперативно, не дали огню распространиться дальше и ликвидировали возгорание. Всего в тушении был задействован 21 человек личного состава чрезвычайного ведомства и пять единиц техники.

МЧС России напоминает: не включайте одновременно в сеть несколько мощных электроприборов, а, выходя из дома, выключайте прибор из сети, не используйте приборы кустарного производства, а также оборудование в неисправном состоянии.