Курс ЦБ: USD$ 71.91EUR 82.97
13:48     21 марта 2025
Происшествия / Служба информации «НМ»

В Шумихинском округе из-за разлива реки повреждена автодорога

Скриншот видео прокуратуры Курганской области.

Прокуратура Шумихинского района контролирует ситуацию, связанную с прохождением весеннего половодья на территории Шумихинского муниципального округа.

И.о. прокурора Шумихинского района Николай Захаров выехал на место повреждения основания дорожного полотна в результате разлива реки Чесноковка, под дорогой в селе Кушма Шумихинского муниципального округа проходят водопропускные трубы.

С представителями администрации Шумихинского муниципального округа обсудили вопросы готовности сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории населенного пункта, при обследовании поврежденного участка дамбы и прилегающей территории угрозы подтопления домовладений в данном населенном пункте не установлено, уточнили в надзорном ведомстве. В то же время в целях профилактики негативных последствий и своевременной активизации сил и средств по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории населенного пункта объявили режим повышенной готовности. Вопрос прохождения паводка на территории Шумихинского муниципального округа поставлен на контроль прокуратуры района.