Курс ЦБ: USD$ 78.32EUR 89.55
17:10     5 июня 2026
Общество / Служба информации «НМ»

В строительство логистических центров в Курганской области инвестируют около 1 млрд рублей

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Губернатор Вадим Шумков и генеральный директор ООО «ИТБ Логистика» Фёдор Якимчук подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ.

– На Петербургском форуме. Подписали соглашение с ООО «ИТБ ЛОГИСТИКА». Компания заинтересована в реализации в регионе двух проектов по строительству логистических центров с расчётным объемом вложений до 1 млрд рублей и созданием порядка 100 новых рабочих мест. С генеральным директором компании Федором Якимчуком обсудили планы, предложили рассмотреть и иные сферы, в том числе готовы поддержать проекты в сфере АПК и туризма, – написал в своём канале в мессенджере «Макс» Вадим Шумков.

Генеральный директор ООО «ИТБ Логистика» Фёдор Якимчук отметил, что реализация проекта принесёт положительный эффект для всего делового сообщества региона, вовлечённого в международную торговлю:

– Курганская область – один из ярких примеров того, как может работать бизнес и руководство регионов. Мы напрямую обсуждаем меры поддержки. В планах – создание логистического центра и тогда местный бизнес, который работает с международными доставками получит ощутимое преимущество.