
Вооружённые лица подорвали резервуар с нефтепродуктами на одной из производственных станций АО «Транснефть» в Юргамышском округе, вследствие чего пострадали несколько работников предприятия, помимо того двое сотрудников полиции получили огнестрельное ранение. По такой легенде 10 августа прошли антитеррористические учения.
Руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ России по Курганской области условно был введен режим контртеррористической операции. В обстановке, максимально приближенной к боевой, проведены совместные мероприятия по поиску, обнаружению и нейтрализации группы условных диверсантов.
Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области, это позволило отработать тактику действий при атаке «беспилотников», взаимодействие подразделений при эвакуации граждан и минимизации возможных последствий, а также выявить недочёты в существующей системе и разработать комплекс мер по их усовершенствованию.