Курс ЦБ: USD$ 90.31EUR 94.89
15:31     25 января 2023
Общество / Служба информации «НМ»

Вадим Шумков: «Прекратите поддерживать преступников своими деньгами»

Губернатор курганской области Вадим Шумков обратился к зауральцам с просьбой не переводить средства на сомнительные счета.

«Прекратите поддерживать преступников своими деньгами», — написал глава региона в своём телеграм-канале.

Ущерб от преступной деятельности путём дистанционного хищения денежных средств (ИТ-преступления и телефонное мошенничество) по Курганской области составил 228 млн рублей. И это только за год.

«До 90% этих преступлений связаны с территорией Украины, а следовательно деньги потом идут на приобретение вооружения для совершения убийств наших же военнослужащих. При этом финансовая поддержка бойцов, принимающих участие в СВО, со стороны граждан в десятки раз меньше», — прокомментировал губернатор.